«Человек познает сам себя только в той мере, в какой он познает мир». (Й. Гете) Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи) Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. (А. Камю) |
Новые чудеса света
Посетители
Усадьба графа Чапского
Памятники истории и культуры – неотъемлемая часть того, что определяет глубокое понятие слова «Отчизна». Они неразрывно связаны с исторической судьбой народа, создавшего их.
Памятники характеризуют эпохи и людей, которые жили в те времена. Показывают их культуру, чем увлекались.
Усадьба графа Чапского является памятником архитектуры, в усадьбе расположена большая библиотека – это характеризует Чапских как умных и образованных людей. Гуттен-Чапские внесли огромный вклад в развитие культуры и образования.
- Экскурсия по Станьковскому музею графа Чапского
- Род Гуттен-Чапских
- Как Толстой спустился с чердака.
- Как спасали Зою Казей
- Как Эмерик Карлович поссорился с Карлом Эмериковичем
- Куда исчезла русская коллекция.
- Как граф Юзеф получил посвящение от Ахматовой, а граф Эмерик стал Соловьём-разбойником